Консультации / Ревматология

Какое лечение?

Мне ревматолог назначил лечение:диксаметазол, найз,сульфасалазин. болели абсолютно все суставы организма.Осталась скованность в кистозапястных суставах. Какое может быть лечение дальнейшее? Не хочется возврата к этой болезни. Диагноз ревматолога:реактивный артрит акт 1-2, полиартрит(неуточненной этнологии) на фоне полиостеартроза Анализы:ПЦР хламидия и микорлазма - не обнаружены Ревмофактор - 80 ед/л АЦЦП - 22,2 ед/мл
Здравствуйте! Повышение ревматоидного фактора и АЦЦП , сохраняющаяся скованность в мелких суставах кистей рук - говорят о высокой вероятности ревматоидного артрита. Поэтому Вам обязательно нужно продолжить наблюдение у ревматолога, пересдать эти показатели в динамике (+ смотреть показатели крови, отражающие воспаление: СОЭ, срб) и продолжить получать базисную терапию (сульфасалазин или другой базисный препарат , если по результатам анализов ревматолог сочтет нужным его заменить (например: метотрексат, арава)).