Консультации / Кардиология

Высокое артериальное давление

Моему отцу 83 года. Сейчас принимаем Лозап 50мг утром и Лозап плюс 50мг вечером, пикамилон 3раза в день , но давление не снижается. Год назад он перенес инсульт и врачи рекомендовали принимать энап 5мг и препараты для мозгового кровообращения-циннаризин, пикамилон. К тому же он стоит на контроле у уролога по поводу простатита и принимает Пенестер, Нормадорм и Фокусин. До декабря 2011 года давление держалось в пределах 130/87-60 , 137/90-58. А сейчас (месяца 1.5-2) у него держится очень высокое давление, доходит даже до 190/115-80. Сейчас принимаем Лозап 50мг утром и Лозап плюс 50мг вечером, пикамилон 3раза в день и урологические препараты. Но давление практически не снижается. Добавляем Коренфар под язык, но я боюсь давать его больше двух раз в день. И что делать не знаю. Анализы мочи и крови в норме- только СОЭ повышен на 4 единицы и кардиограмма показала изменения в левом желудочке.
Добрый день! Лозап плюс - это препарат с мочегонным действием, стало быть принимать его надо утром, а простой лозап вечером. Обсудите с врачом добавление антагонистов кальция длительного действия (например, амлодипин). Прием короткодействиующего коринфара увеличивает риск инсульта, поэтому такая терапия действительно нецелесообразна.