Консультации / Терапия

Высокое артериальное давление тянущее ощущение в области сердца

Здравствуйте. Моя проблема заключается в следующем: уже почти год (с апреля 2016) у меня держится высокое артериальное давление, примерно всегда 140/80 и пульс 90-100. При этом переодически возникает тянущая боль в области сердца, тяжелеет голова, ощущение, что все вокруг будто в тумане, перестаю четко понимать, что происходит вокруг, во время сна переодически отнимаются руки или ноги. При этом врачи отказываются меня обследовать ссылаясь на простуду, но при этом никаких симптомов простуды у меня нет (ни кашля, ни насморка, горло в порядке). Иногда поднимается температура до 37, но для меня это нормальная температура. Да и вряд ли моя простуда длится уже год. Невролог, эндокринолог, кардиллог отправляют меня друг другу со словами "вы не мой пациент". В связи с этим вопрос: что со мной и какому специалисту мне лучше обращаться с этой проблемой?
Вам нужно обращаться к "хорошему" специалисту. Заочно сложно сказать что-то конкретное - но однозначно вам нужно проверить почки и щитовидную железу. Если у вас нет объективных показаний со стороны врачей для обследования, можете обратиться в нашу клинику на платной основе