анонимно, женщина, 61 год
Моему отцу 90 лет.
У него был давно инфаркт.
Сейчас его мучает высокое артериальное давление (бывает 210/100) особенно в ночное время.
Ему назначили следующий курс лечения:
1. Индапамид 1т. Утро
2. Кардикет 40мг. 1Т х 3 раза в день
3 перинева 1т утро
4.Когда высокое давление даю коринфар 10 мг. Под язык. Давление нормализуется , но не на долго.
Посоветуйте, пожалуйста, какой препарат следует выпить на ночь, для снижения давления.
Отвечает Борзенко Мария Евгеньевна
кардиолог, терапевт
Здравствуйте!
Какая дозировка у периневы?
анонимно
Мария евгеньевна, здравствуйте.
Дозировка "периневы" 8 мг.
Давление у него начинается повышаться после 18,19 часов.
Сегодня в 19-00 у него было давление 190/80.
Принял коринфар 10мг. Под язык. Давление нормализовалось.
А вот, что давать на ночь, я не знаю.
Помогите, пожалуйста.
Борзенко Мария Евгеньевна
Дозировка периневы максимальная. Заочно я не могу назначать новые лекарства. Обратитесь к врачу - нужно либо заменить периневу на более сильный препарат, либо добавить ещё одно лекарство к имеющимся.