Консультации / Терапия

Высокое артериальное давление

Здравствуйте! Мне 42 года, жутко беспокоит высокое артериальное давление.Утром и в течении дня всегда измеряю своё артериальное давление 140/94, а вечерами даже доходит 150/94 и пульс при этом 57,67. Делала УЗИ почек, и брюшной полости. Правая почка немного опущена, но ни камней ни кист не обнаружено Всё в пределах нормы.К какому врачу мне лучше обратиться? К кардиологу или неврологу? У терапевта я уже была. Прошла курс лечения, но без результатно, давление по-прежнему "зашкаливает"
Добрый день. Никакого курса лечения при гипертонии быть не может. Гипертония требует постоянного ежедневного приема препаратов. Назначит их кардиолог или терапевт.