Консультации / Психология и психиатрия

Истощение нервной системы

Здравствуйте! год назад я пережила три больших стресса( повесился мой отец , всё это было на моих глазах, похороны по неколторым причинам затянулися на 3 дня, через пару месяцев на работе, я работала воспитателем в д/с ребёнок упал и сломал нос-опять стресс, потом была желанная беременность, и ровно через год, в тот день как не стало отца-случился выкидыш-прямо мистика какая-то.) У меня стало повышаться давление и появились боли в области сердца. все анализы и узи были в норме, кардиолог поставил диагноз соматофорная дисфункция внс) пила адаптол, грандаксин. прошла лечение у психотерапевта-рексетин. стало немного легче, но тут стал сбиваться ритм - по холтеру 166 жэс и 2 коротких пароксизма желудочковой тахикардии. Кардиолог говорит, на нервной почве, назначили афобазол. мНЕ 27 ЛЕТ, ВЕС 65, РОСТ 174, НЕ ПЬЮ И НЕ КУРЮ. Была очень весёлой и общительной девушкой, а превратилась в ноющую старуху. боьсь одна быть дома и выходить на улицу, а когдав прочитала в интернете что такая тахикардия опасна для жизни и вовсе потеряла покой! очень боюсь. не хочу ни есть ,ни пить. У моляю , помогите, хочу вернуться к прежней жизни. а постоянное состояние страха и тревоги за своё сердце не даёт мне покоя, прямо как волной накатывает в области груди. может увеличить дозу рексетина? могут ли нервы быть причиной такой тахикардии, если все узи в норме?какие успокаивающие мне можно попить. спасибо большое за вашу работу!
Да, по всей видимости, "нервы", а точнее, невроз - причина Вашего расстройства. Рексетин - адекватно назначенный препарат, но лечение доллжно быть длительным (не менее года после исчезновения ВСЕХ симптомов невроза) и, естественно, в адекватной дозировке. Более детально эти вопросы решаются только с лечащим врачом. Афобазол и прочее в таких случаях практически не действуют.