Консультации / Наркология

помогите!

Мне 35 лет, я употребляю наркотики(содержащие эфедрин) уже 5 лет. Боюсь, если брошу, не смогу справиться с хронической депрессией. Пролежала на дурке 5 дней, больше не пойду.
Здравствуйте. Немного приоткрою вам глаза. На фоне приема эфедрина: развиваются психозы, депрессии с суицидальными попытками; снижается интеллект и память, нарушается работа центров головного мозга; А так же страдает работа сердечно сосудистой системы (гипертонические кризы, возможны кровоизлияния в головной мозг, инфаркты миокарда, кардиодистрофия — истощается сердечная мышца); нарушается обмен веществ с активизацией разных дремлющих хронических болезней; Развивается крайне опасное истощение нервной системы и всего организма в целом, такое состояние может привести к летальному исходу. Вред организму от употребления препарата может быть нанесен в случаях передозировки как прямыми (увеличение пульса, кровяного давления и температуры тела), а так же и побочными (световые галлюцинации, замешательство, психоз) эффектами. Известны случаи смерти из-за превышения дозы эфедрина. После прекращения эффектов действия препарата могут появиться сильные психические нарушения, идеи самоуничтожения. Я думаю есть над чем задуматься. А если вас не устроили условия пребывания в бюджетном учреждении, то думаю вы можете обратиться в частную клинику, где будете находиться в условиях повышенной комфортности. Но однозначно лечиться необходимо, и если вы решаете жить дальше и долго, тогда обращаемся к наркологу и начинаем терапию. Стационарно или амбулаторно я думаю вы определитесь со специалистом на месте. Спасибо за вопрос.
Психическое и физическое состояние, как вы описываете уже имеет место. Возможно ли восстановление нервной системы? На трезвую голову боюсь не переживу хроническую депрессию (диагноз 6-ти летней давности). Может смириться и прожить оставшиеся годы полноценно, чем нервно-больной с суитсяцидальными идеями. Не хочется, что-бы мой сын знал меня такой.
Здравствуйте. Выравнивание суточного фона настроения, сегодня, возможно с помощью современных групп антидепрессантов. А на счет суицидальных мыслей, вопрос отпадет после работы с психотерапевтом (суицидологом). Мне кажется, у Вас есть безупречный и неопровержимый стимул в жизни, это ваш сын. Который я думаю очень бы огорчился узнав о том, что его мама наркозависимая. И только уже ради него необходимо перестать употреблять данное вещество. Главное сделать первый шаг, и в этом шаге врач нарколог будет вам опорой. Спасибо за вопрос.