Консультации / Гастроэнтерология

Дуоденальное зондирование

Здравствуйте! я на прошлой неделе сделала зондирование желчного пузыря в основном для того чтобы лицо очистилось от прыщей. пролежала 3,5 часа, но желчь ярко желтого цвета (порция С так и не потекла точнее потекла всего ничего для анализа хватило. Результаты желчного сока, все чисто только обнаружили грибы Кандида, и лекоциты и эпил.цилиндр - ед. По УЗИ мне поставили диагноз хронический холецистит, по эндоскопическому исследованию -Гастродуодент. Сходила к гастроэнтерологу она назначила лечение Пемафуцином -7дн. Омез-3дн. и Дюспаталин- 10 дн. (был жуткий спазм видимо из-за этого и порция С не потекла) Теперь вопрос который я забыла задать своему врачу и к которой я попаду ой как не скоро, т.к ребенка оставить не с кем, а в клиниках она кричит от страха и не объяснишь, что нее пришли лечить. Пить ли мне желчегонные средства? Делать ли мне повторное зондирование через полгода? А прыщей стало еще больше и даже лазер не помогает.
Принимайте аллохол по 2 табл. 3 раза в день и урсофальк на ночь 3 капсулы. Лечитесь в течение месяца. Зондирование делать не нужно. Не забудьте взять у врача рецепт. гепатолог Степанова Т. В.