Консультации / Гастроэнтерология

Дуоденальное зондирование

Доброго времени суток. Обратился к терапевту. Иногда боли в районе пупка выше и левее, слабость, зуд и красные пятна на лице, бело-желный плотный налет на языке. Сделал ФГДС - мелкие эрозии до 2 мм в 12 перстной, гастрит с повышенной кислотностью. Общий анализ крови и мочи в норме. Биохим. анализ крови - общий билирубин - 9.09. АЛТ-52.4. АСТ - 29.7. мочевина - 6.4, креатинин - 97.4. Это нормальные результаты? Что показывает незначилельное повышение АЛТ? В сентября прошлого года делал узи: селезенка, поджелудочная, почки (есть песок), печень без видимых изменений‚ желчный - признаки хронического холецистита. Пока выписали: ранитидин 10 дней по1т 3 раза и потом 1 мес по 1т вечером, панкреатин 1т во время еды, sol. солкосерил в/м 1р 7 дней, карсил 1т 3 раза 1 месяц. Через месяц сказали повторить биохим. анализ крови, если АЛТ будет выше нормы, сдать кровь на гепатит. После недельного приема выше указанных лекарств, зуд и красные пятна на лице прошли, налет на языке стал тоньше, слабость. Был на приеме у гастроэнтеролога. Направили на дуоденальное зондирование. Для чего в моем случае нужна эта процедура? Как к процедуре правильно подготовиться, за сколько дней и каких именно лекарств необходимо прекратить прием? Спасибо.
Процедура в Вашем случае нужна для лечения холецистита. На процедуру надо прийти натощак, другой подготовки в Вашем случае не требуется
Непописал вопрос. После приема урсомакса стул стал светлее, это плохо идет желч? У почему в крови общ.билирубин стал ниже нормы? Это действие урсомакса?
Снижение уровня билирубина действительно может быть результатом действия препарата, более светлый цвет калачиком поэтому же, это не плохо