Консультации / Терапия

Дуоденальное зондирование

Здравствуйте, Как облегчить процедуру дуоденального зондирования, если у меня очень сильный рвотный рефлекс. Была в больнице, процедура прошла безуспешно, так как рвота не давала ее провести. Триджы проводились попытки, но каждый раз рвало. Я уже старалась не обращать внимания на то, что меня рвет, но в какой-то момент начинала чувствовать, что не могу дышать ни ртом, ни носом и задыхаюсь. Врач после третьего раза отказался продолжать процедуру, сказал, что я синею, и боялся, что вообще могу умереть. Что мне делать? как взять желчь на анализ? Мне поставили описторхоз по анализам крови. Теперь для того, чтобы назначить лечение нужен точный результат анализов желчи (чего у меня получить не получилось). Симптомы описторхоза наблюдаются, это температура под 40, которой у меня никогда в жизни не было, аллергическая сыпь с зудом. Подскажите, пожалуйста, что делать? Заранее спасибо за вашу помощь. Всего наилучшего!
При выраженном рвотном рефлексе можно поробовать метоклопрамид (церукал) накануне исследования и непосредственно перед исследованием, и обязательно успокоительные (даже феназепам, гидазепам)