Консультации / Гастроэнтерология

Расшифровка результатов дуоденального зондирования

Направили так как нашли на узи расширение протоков печени и поджелудочной, разница между узи и обследованием полгода. Терапевт ничего внятного не сказал по результату, хочу услышать мнение более узкого специалиста. Если обследование ничего не показало, откуда тогда расширение протоков? Сейчас мучает сильное рассеяное выпадение волос, в связи с чем исследую всё, что можно
К вопросу приложено фото
Приветствую! Нужны конкретные данные УЗИ по расширению. Дуоденальное зондирование, к сожалению, не могу прокомментировать, это не мой профиль. Я эндоскопист, а не гастроэнтеролог.
Консультация врача гастроэнтеролога на тему «Расшифровка результатов дуоденального зондирования» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 17 сентября 2018
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-эндоскопист. Сфера профессиональных интересов: все виды эндоскопических исследований (эзофагогастродуоденоскопия, хромоскопия, ЭРХПГ, ПСТ, интраоперационная и транслапароскопическая холедохоскопия, ректоскопия, сигмоколоноскопия, перанальная илеоскопия, эпифаринголарингоскопия, бронхоскопия, интраоперационное бронхоскопическое анестезиологическое пособие)