Консультации / Неврология

Результат МРТ

Добрый день, меня зовут Светлана, мне 37 лет, в начале марта очень сильно заболело в раковине левого уха, не в ухе, а именно в раковине, боль была настолько сильная и отдавала в голову с левой стороны, больно было прикоснуться к голове, также болело в позвоночнике в области шеи, именно в позвоночнике, поворачивать и наклонять голову было не больно. Невролог назначил ибупрофен по 2 таб. 3 раза в день, согревающие мази, рентген шеи и черепа - патологий не выявлено, после приема препаратов боль прошла. Но вместе с тем у меня уже на протяжении 5 лет снижается слух, слева тугоухость 2 степени, справа -1 ст., отосклероз, от которого 3 года назад возник шум в голове с левой стороны, а сейчас уже появляется и справа. Шум не проходит вообще, бывают головокружения, но не сильные. Назначили МРТ головного мозга с ангиограммой. Вот сегодня прошла, результат такой: На серии МР томограмм, взвешенных по Т1 и Т2 в трех проекциях, визуализированы суб- и супратенториальные структуры. Боковые желудочки мозга обычных размеров и конфигурации, асимметричны (S>D). 3-й и 4-й желудочки, базальные цистерны не изменены. Хиазмальная область без особенностей, ткань гипофиза имеет обычный сигнал. Супраселлярная цистерна без особенностей. Субарахноидальные пространства не изменены. Срединные структуры не смещены. Миндалины мозжечка расположены обычно. В белом веществе лобных, темных долей определяются единичные мелкие очаги глиоза. На серии МР ангиограмм, выполненных в режиме TOF в аксиальной проекции с последующей обработкой по MIP-алгоритму и трехмерной реконструкцией в корональной и аксиальной плоскости, визуализированы внутренние сонные, основная, интракраниальные сегменты позвоночных артерий и их разветвления. Вариант развития Виллизиева круга в виде отсутствия кровотока по правой задней соединительной артерии. Просветы сосоудов равномерные, кровоток симметричный, участков с патологическим кровотоком не выявлено. Заключение: МР картина единичных очаговых изменений вещества мозга дистрофического характера. Вариант развития Виллизиева круга. Расскажите пожалуйста, что все это означает, как и чем лечиться, если это лечится, и каковы прогнозы на будущее. Спасибо.
Уважаемая Светлана! Вам нужно сходить на консультацию к неврологу, так как данного вами описания не достаточно. Из предоставленной вами информации, однако, можно сделать предположение, что Вам понадобиться консультация вестибулолога.