Консультации / Кардиология

Аритмия

Меня много лет мучают частые экстросистолы ! Иногда с резким ухудшением состояния в момент частых перебоев! Кажется ,что теряю сознание! В кардиоцентре врач прописал мне Бисопролол 3 года назад по полтаблетки 5 млг . Перебои стали реже и не такие глубокие, но совсем не прошли! Меня волнует вопрос, что теперь мне принимать этот препарат до конца жизни? Однажды я попробовала постепенно с него сползти, в результате с сердцем началось такое возбуждение и ухудшение самочувствия , что я не могла сделать никакого усилия , начинались сильные перебои и одышка! Насколько Бисопролол опасен при длительном приеме для других органов организма! У меня одна почка!
Меня волнует вопрос, что теперь мне принимать этот препарат до конца жизни? - если он помогает, можно и его принимать... Насколько Бисопролол опасен при длительном приеме для других органов организма! - весьма безопасен при наличии врачебного контроля