Консультации / Аллергология и иммунология

Атоптический дермотит

Сыну 22 года с 2-х лет страдает нейродермитом. Хотелось бы в отпуск съездить в Сочи на море. Не повредит ли ему это? Либо можно выбрать что-то полезное для оздоровления? Ответьте. пожалуйста.Спасибо.
В летний период у пациентов с нейродермитом, особенно на море и на солнце, всегда наступает улучшение самочувствия, так что нужно ехать. Другое дело, что после возвращения все достаточно быстро может вернуться. Поэтому в остальное время нужно лечиться, а летом проводить санаторно-курортное лечение, как часть общего лечения.