Консультации / Педиатрия

Результаты анализов

Здравствуйте. Моей дочке 9 месяцев. После болезни (обструктивный бронхит, атоптический дерматит, ларинготрахеит) сдали общий анализ крови. Показатели вроде все в пределах нормы. Но вот меня смущают ЭРИТРОЦИТЫ 4,72++ Среднее содержание Hb в эритроците 24,2-- Средняя концетрация Hb в эритроцитах 326++ цветовой показатель 0,72-- Хотелось бы узнать, что это значит!? Огромное спасибо. Очень жду ответа)))
Здравствуйте! По представленным Вами данным результата анализа крови отмечаются признаки анемии (несколько снижен цветовой показатель и среднее содержание Нb в эритроците). Для большей достоверности желательно сдать анализ крови с определением уровня ферритина. Но с этим анализом не спешите, так как после болезни могут быть подобные изменения. Лучше всего повторить анализ с уточнением ферритина через месяц после полного выздоровления. Всего Вам самого доброго и здоровья!