Консультации / Педиатрия

Атоптический дерматит

Здравствуйте,моему сыну 11 месяцев и у нас небольшая проблемка,когда на улице жарко у ребенка под памперсом все преет и начинает краснеть,мы стараемся всегда находиться без подгузника,у нас так происходит с жарой,потом проходит.Периодически,когда жарко,это всё появляется.Были у дерматолога,она сказала от жары и подгузника так.Но у меня главный вопрос,в четверг у нас прививка бцж,можно ли её ставить при покраснении в паху?
Здравствуйте! Если покраснения ярко выраженные, в анализах крови и мочи есть отклонения, при пальпации отмечается увеличение лимфоузлов (в том числе паховых), педиатр вряд ли вам порекомендует вакцинировать малыша. Покажитесь доктору накануне прививки, только после осмотра малыша можно адекватно оценить его состояние и сказать, можно ли ставить прививку. Не рискуйте, если не уверены в полном здоровье сыночка! Удачи вам :) Если будут вопросы, пишите!