Консультации / Травматология и ортопедия

Оперироваться или нет ?

не могу войти в поле имя. Меня зовут Алексей. после падения на горных лыжах произошел разрыв акромиального сочленения второго типа по tossy, два дня назад. Врач, после консультации , сказал "Надо делать операцию,ставить какой-то крючок под наркозом.Спросили, - Согласен? Я спросил ,а есть другие варианты? Сказали нет ." Я пока согласился." Назначили на 23/03. Уже сдал анализы. Но вдруг так сказали из-за меркантильного интереса.?, типа, хуже не будет, а потребовали купить принтер для больницы. Один мой друг в похожем случае отказался и через 1,5 года все зажило. Хотя два месяца болело, колол обезбаливающие , потом с трудом занимался фитнесом, похрустывало, когда жал лежа штангу.,только полгода не беспокоит. С каждым днем мне лучше, уже сплю, поднимаю выше руку, хотя плечо чуть припухло, вожу машину. И уже не как на следующий день,когда был на все согласен оперироваться не хочу. Как быть ? Какие были случаи по статистике?
В Вашем случае возможно и консервативное лечение, важно только следить за адекватностью иммобилизирующей повязки. Она должна максимально разводить плечи кзади и не может быть удобной. Ее удобство будет свидетельствовать о неадекватности иммобилизации. Если не будет достигнут эффект, тогда и будете оперироваться. Алгоритм решения на операцию найдете на сайте www.moy-vrach.ru