Консультации / Хирургия

Оперировать или нет

Здравствуйте! У моего сына семнадцати лет, после очередного обследования узи поставлен диагноз кавернозная трансформация воротной вены. Выраженная спленомегалия с варикозным расширением селезеночной вены. Селезенка площадью 149 кв.См. Селезеночная вена расширена до 21-28 мм, значительно удлинена, имеет множественные изгибы.Анализы крови в норме . По опросу боли не беспокоят по утрам иногда тянет под левым подреберьем. Вопрос как срочно нужно оперироваться при таком диагнозе, и как срочно врачи ничего не предлагают, говорят только наблюдаться. Павел.
Здравствуйте. Такие конкретные вопросы надо лучше задавать профессионалам, т.е сосудистым хирургам, гематологам, гепатологам и т.д. Здоровья Вам.