Консультации / Психология и психиатрия

Страх

Что делать со страхом смерти? А все началось с ОРВИ который оч тяжело проходил около 3 недель лечился, ниче не помогало, и в тот момент когда болел начитался насмотрелся кучи материалов о болезнях (в основном рак (легких, сам курил в тот момент))... И все как начинаю задумываться о болезнях обычно перед сном и все не сплю долго потом ... что с этим делать?
Страх смерти может быть как совершенно нормальным переживанием, так и признаком психологических или психических заболеваний, все зависит от степени выраженности. Если считаете, что он чрезмерный - не затягивайте с очным визитом к врачу-психотерапевту. А на саму тему страха смерти есть отличная книга замечательного психотерапевта Ирвина Ялома "Вглядываясь в солнце или жизнь без страха смерти".