Консультации / Психология и психиатрия

Запутался

Здравствуйте, мне 19, студент, уже довольно давно начал испытывать чувство тяжести, давление, постоянную усталость, приходилось тратить дополнительное усилия, чтобы заставить себя начать что то делать что естественно сказывалось на трудоспособности, да и вообще отношении к жизни, но в последнее время стало совсем невмоготу, отсутствует всякая мотивация, сил что то делать совсем не остается, даже перешагнуть через себя и начать не могу. Замкнутость, постоянная напряженность, суицидальные мысли. Я не хочу умирать, но просто уже очень устал. Ну и самая большая проблема в том, что мне крайне тяжело просить о помощи, я просто не могу заставить себя. Ну а так как я хорошо собой владею, все думают что у меня все в порядке... Я понимаю что нужно очно обратиться к специалисту, но заставить себя не могу. Даже со знакомыми людьми стало тяжело общаться. Что с этим делать?
Здравствуйте. Да, вы абсолютно правы, здесь важно обратиться к специалисту - врачу-психотерапевту очно, для постановки диагноза и составления плана лечения. А может заставлять себя и не придется? Судя по Вашему сообщению Вы признаете у себя наличие проблемы, признаете, что нужна помощь, теперь дело за малым. Поддержите себя!