Консультации / Психология и психиатрия

Не знаю как действовать в сложившейся ситуации

Здравствуйте! Мне 20 лет. На данный момент я работаю по специальности (бух учет) и прохожу установочную сессию в университете, до этого отучилась 4 года в колледже. Смотришь со стороны вроде бы и работа хорошая с достойным заработком и место престижное. И образование есть, хоть какое никакое, но есть. Но у меня не приязнь к этой профессии! Я не могу сказать, что я тяготею к какой то определенной професии, но эта мне тоже не особо нравиться. В школе я всегда любила уроки пения или рисования, что-то творческое, но мне всегда родители говорили, что этим ты не прокормишься. И когда настал выбор после 9 класса куда пойти учится, мне родители сказали что или идем в вуз после 11 или в колледж после 9 по данной професии, причем мои варианты не рассматривались, либо туда либо туда. никакие уговоры, ни слезы, ни ругань не помогло. В итоге когда я начала учиться у меня просто было состояние "когда же это все закончится", посещали мысли о самоубийстве. И когда заходит разговор о моей работе или учебе я просто злюсь, не могу с собой совладать и постоянно высказываю родителям, что они виноваты в том что я в пустую прожила эти 4 года. Я понимаю что отчасти виновата и я сама, в том что поступила по ихнему. Но что сделано того не воротишь. Я знаю что они хотят что бы я работал не руками, а сидел в конторе и получала уйму денег, что маловероятно. Но у меня пропал интерес к жизни, меня ничего не интересует, мне ничего ненадо и к тому же родители каждый день "учись, учись, учись..." Я им устала доказывать что эта профессия не моя, но все без результатно. Обычно все ссоры доходят до такоих фраз "А мы чтоли в этом виноваты" " А нам чтоли это нужно" " Тебе жить". не знаю как можно им еще объяснить, такое ощущение что они просто отключаются и не хотят меня понять. Как мне быть в такой ситуации?
Здравствуйте, к сожалению не знаю Вашего имени. Смотрите какая интересная ситуация, Вы пишите, что недовольны тем, что родители решали за Вас куда идти, что делать, где учиться. И сейчас Вы пришли к понимаю того, что это не привело к желаемым результатам. И тут все понятно, но Ваш вопрос "Как мне быть в такой ситуации?" в этом ключе выглядит очень странно, Вы хотите переложить решение на другого человека, вместо того, чтобы прислушаться к СЕБЕ, определить СВОИ желания, поставить СВОИ цели. Разве это не то, чего Вам хочется?