Консультации / Неврология

МР-картина антелистеза L5позвонка

Добрый день,меня зовут максим мне 31год, заболела спина терпел около года потом начала ныть левая нога пил ибупрофен на ночь 16.03.12 решил сделать МРТ вот результат подскажите с таким диагнозом врач говорит что надо делать операцию, или можно обойтись, и что посоветуете? (Проведена МРТ в режимах Т1ВИ,Т2ВИ с уровня Th10 до пояснично-крестцового перехода. На серии полученных томограмм поясничный лордоз выраженно усилен. Тела поясничных позвонков нормальной высоты, сохранной структуры.Межпозвоночные диски L4-L5,L5-S1 неравномерно уплотнены. Тело L5 позвонка смещено кпереди относительно тела S1 до 5мм с деформацией переднего контура дурального мешка, со снижением высоты межпозвонкового диска L5-S1.Отмечаеться наличие субхондральных изменений смежных поверхностей L5-S1.Позвоночный канал достаточного диаметра.Медуллярный конус и корешки конского хвоста дифференцируються.) MP-картина антелистеза L5 позвонка)
Здравствуйте, Максим! Если найдете умные руки остеопата/кайропрактика/кинезотерапевта - все равно, какой из перечисленных техник владеет мануальный терапевт, то боли должны уйти, а операцию надо будет делать, если боли ничем не снимаются, и операция не уберет снижения высоты (уплотнение) межпозвонковых дисков....