Консультации / Неврология

Головные боли у ребенка

Здравствуйте! Моему сыну 8 лет. год назад начались периодические сильные боли головы. Невролог назначал диакарб и аспаркам. С 4 марта ходим в дневной стационар делают массаж шеи, ЭВТ-физио, укол кавинтон. недавно назначили фезам по 1 капсуле 1 раз в день надо пропить 1,5 месяца. Но эффекта от лечения нет. как болела голова так и болит. Один раз гулял во дворе и упал в обморок от сильной боли, начались кровотечения из носа (было за последние 2 недели 3 раза), мерию давление вечером 107/55 пульс86. 1,5 месяца назад боли стали очень сильными(иногда отпустит иногда очень сильно болит голова, но голова всегда болит)начали сами обследование, сделали МРТ головы и шеи, вот, что нам показало МРТ: Шейный отдел позвоночника, артерии шеи Заключение: МР картина незначительных дистрофических изменений шейного отдела позвоночника. Антелистез тела С2 позвонка(смещение кпереди до 0,2см), рекомендована рентгенография шейного отдела позвоночника с функциональными пробами. Патологических изменений магистральных артерий шеи на момент исследования не выявлено. Сделали рентген , нестабильность позвонков головной мозг, артерии. вены и синусы головного мозга: Заключение: МР картина мешотчатой аневризмы сифона правой внутренней сонной артерии. Умеренно выраженная S-образная извитость видимых экстракраниальных отделов левой внутреннейсонной артерии. Вариант развития Вилизиева круга. на основании МР картины данных за патологические изменения вещества, вен и синусов головного мозга не выявлено. Латеровентрикулоасимметрия (S меньше D). Вариант слияния синусов головного мозга. Как можно побороть головную боль?? ребенок уже месяц не ходит в школу. Очень надеюсь на ответ.
Показана консультация нейрохирурга. Побороть головную боль можно только после осмотра ребенка неврологом.