Консультации / Неврология

Межпозвоночная грыжа

Здравствуйте. Маме 76 лет.Сегодня прошли МРТ.Заключение:МР картина восполительных изменений тел L2,L3 позвонков и смежного диска(спондилодисцит), наиболее вероятно специфического характера. Дегенеративно-дистрофические изменения поясничного отдела позвоночника. Грыжи дисковL3/L4, L4/L5,L5/S1. Стеноз позвоночного канала на уровне L3/L4, L4/L5. Деформирующий спондилез Th12/L1-L5/S1-III-ст. Выраженный спондилоартроз. S-образный сколиоз. Антелистез тела L4 позвонка. Боже, какую помощь можно маме оказать,какое лечение??? 3-ий месяц невыносимые боли.
ДОбрый вечер, МРТ- это заменчательно, но у нейрохирурга Вы были? или у невролога? Необходимо посетить,т.к. здесь важны нюансы жалоб и обязательно объективное обследование, тем более. что боли 3-ий месяц. Если Вы уже всех специалистов прошли и получили комплексное лечение: медикаментозное, физиотерапевтическое, иглотерапию, и боли всё равно не проходят, тогда это показание к операции.