Консультации / Кардиология

Совместимость лекарств

Здравствуйте , доктор. Раньше я купировала неожиданный приступ фибриляции предсердий в дороге 4-мя таблетками пропафенона. Сейчас я принимаю аллапенин. Одноразовый приём 6 -ти таблеток аллапенина вызвал резкую головную боль и сильное головокружение. Я испугалась. Возможен ли возврат к пропафенону в экстренных случаях или он не совместим с аллапинином?
Комбинировать пропафенон с аллапинином чрезвычайно нежелательно, т. к. это может привести к развитию серьезных побочных эффектов (в т. ч. жизнеугрожающих нарушений ритма).