Консультации / Лекарственные препараты

Совместимость лекарств при гв

Здравствуйте!У меня к Вам такой вопрос.Три недели назад мне сделали операцию по удалению желчного пузыря.Сейчас надо пропить Холудексан 20 дней.В инструкции сказано,что грудное вскармливание надо прекратить(ребёнку 3 месяца).Подскажите пожалуйста действительно ли этот препарат несовместим с гв?Если можно продолжать кормить,то как отразится такое кол-во препарата(всё таки 20 дней приёма)на ребёнке
Здравствуйте! Если в инструкции указано, что препарат несовместим с грудным вскармливанием, Вам предстоит сделать выбор. Либо не лечиться, либо отказаться от кормления грудью. В противном случае кормление на фоне использования лекарства может оказать негативное влияние на организм малыша.
Извините,я Вам уже писала,в связи с Вашим ответом возник вопрос.Скажите пожалуйста,после применения Холудексана(2 недели) через какое время можно кормить ребёнка(3 мес) грудью без вреда для его здоровья ?В инструкции не нашла через сколько препарат полностью выводится из организма.Заранее спасибо.
Здравствуйте! К сожалению, препарата Холудексан нет в справочнике Видаль. В связи с чем я не смогу порадовать Вас полной информацией по данному средству. За разъяснением вопроса рекомендую обратиться к лечащему врачу.