Консультации / Кардиология

Совместимость лекарства с алкоголем

Здравствуйте! Скоро Новогодние праздники и у меня возник вопрос в связи с этим. Антон Владимирович, я уже много лет пью постоянно препараты от давления. Сначала это был эгилок, но он стал оказывать негативное влияние на память. Мне его заменили на Коронал 5 мг утром и Вамлосет 80 мг вечером. На фоне рабочего давления с молодости 140/90 оно у меня изменилось кардинально. Сейчас по утрам у меня чаще пониженное давление 100,110/60 и пульс 57-63 ударов, поэтому Коронал я или совсем не пью, или пью половину доза, иначе появляется сильная слабость, зато к вечеру давление повышается и может быть 145, 148/75 и Вамлосет 80 мг мне помогает кратковременно. Буквально через 1-1,5 часа оно снова такое же, а может быть еще выше. Иногда давление бывает нормальное в течении дня, не повышается и я хорошо себя чувствую, а если повысится, то врач назначил принимать Капотен. Мне 62 года, какое в моем возрасте должно быть давление у женщины. И еще у меня вопрос. Я очень редко пью алкоголь, но скоро праздники и мы будем в гостях. На фоне постоянного приема этих препаратов можно ли выпить немного красного вина, или водки, или лекарства вообще не надо принимать в этот день, потому что я читала, что эти препараты и алкоголь не совместимы. Спасибо.
1) при домашнем измерении <135/85 2) совместимо. Лекарства принимать обязательно.