Консультации / Психология и психиатрия

Ревность

Здравствуйте. Меня дико мучает ревность. Дело в том, что я ревную своего молодого человека ко всему. Он идёт по улице, я ему звоню, если слышу женский голос, то у меня сразу начинается злоба. До крушения всего в доме не доходит, но ударить хочется очень сильно. Я ревную даже тогда, когда он с другом, ибо мне постоянно кажется, что этот друг хочет под него кого-то, извините, подложить. Я вообще всегда была ревнивой, но после "недоизмены" с его стороны (по его словам, ничего не было, они просто пришли домой, потом он одумался и прогнал её), я стала ещё ревнивее. Он не даёт поводов, постоянно мне звонит, я его проверяю везде, но чувствую обман. Постоянно. Этот навязчивый страх, что он изменит, меня преследует. Я очень не хочу быть обманутой, более того, я всё равно потом узнаю, боюсь, что убью её. Я занималась много лет боксом, умею стрелять и хорошо владею ножом. Как мне сдерживать приступы ревности?
Здравствуйте! Ревность - сильное переживание, часто способное отравить и разрушить отношения. Если Вы чувствуете, что не справляетесь самостоятельно, обратитесь к психологу или психотерапевту за очной консультацией.