Консультации / Неврология

Невринома

Здравствуйте моей маме 62 года прошла вчера исследование головного мозга в заключение написано: МР картина обьемного образования правого мостомозжечкового узла с признаками частичного распространения в область правого внутреннего слухового прохода ( структурно соответствует невриноме 8 чмн). Единичные мелкие супратенториальных очагов глиоза(сосудистого генеза). умеренная внутренняя гидроцефация (более вероятно, окклюзиозная).Признаки пустого турецкого седла. Сама опухоль 2.5х2.4х2х2 .Скажите пожалуста на сколько это опасно и как часто встречаеться у людей , как лечить? Спасибо.
Добрый день! Если не лечить, то может нарушиться не только слух, но и парализоваться половина лица. Поэтому либо нужно оперировать эту опухоль, либо облучать (гамма-нож и похожие методики). С уважением, доктор Григорьев.