Консультации / Неврология

Невринома слухового нерва ствола головного мозга

Здравствуйте!Мне 53 года. В апреле2010 мне сделали операцию по удалению невриномы,после выписки из стационара назначили препарат бензонал,прием по 1таб. 2 раза в день.В выписке из стационара указан диагноз:невринома слухового нерва слева с компрессией ствола головного мозга,сенсоневральная тугоугость слева 4ст,синдром мозжечковой статодинамической атаксии.Вестибулопатия.С-м ВЧГ.Cубкомпенсация.В ноябре 2010 года начали болеть мягкие ткани левой руки,обращалась к городскому неврологу,терапевту.Назначено было лечение:бензонал1тх2р в день,нимесил1пх2р в день в течении 2 недель,трентал 1тх3р в день в течении месяца.Боли не прекращались,стали побаливать суставы,воротниковая зона и затылок-тянущие боли,прием у врача и назначение:артрозан1тх1р в день в течении 2 недель,медокалм 2 р в день -10 дней.Сделали снимок правого плечелопаточного сустава-остеохондроз,пропила сирдолуд,прокололи по 5 уколов мидокалм,витамины,На протяжении всего времени пью бензонал,никто не мо жет сказать как долго его пить,периодически назначают нейромидин 1тх2р в день на протяжении 2 месяцев,В апреле2011 провели обследование в диагностическом центре:Магн.стим.пирам.тракта с порогами возбудимости,заключение:снижение возбудимости мотонейронов коры в представительстве нижних конечностей,замедление проведенияпо длиннопроводящим путямпирамидного тракта с обеих сторон(моторная зона коры-пояснично-крестцовые сегменты спинного мозга);Комплексная электронейромиография заключение:невропатияN Musculocutaneus sin;МРТ головного мозга без контраст.заключение:постоперационные ликворо-фиброзные изменения,атрофия левого полушария мозжечка.Назначение-диклофинак,бензонал,пентоксифиллин,амитриптилин,трентал,сирдолуд,,мидокалм,аэртал,немного позже назначен пирацетам.Состояние не улучшается,от такого кол-ва таблеток болит желудок,для рук перепробовала всевозможные втирания,кремы и народные средства ничего не помогает.Ассиметрию лица помогает подтянуть иглоукалывание.В диагностическом центре считают нецелесообразно проводить иглоукалывание,альтернативы никакой не предлагают,из-за ассиметрии лица соответственно и левый глаз(видит лучше,чем правый)доставляет дискомфорт:читать,смотреть телевизор,в монитор компьютера приходится его закрывать,т.е рабочий только правый глаз.Больше всего беспокоят руки,теперь воспалены все суставы,и сильные боли в мягких тканях,сейчас начинают болеть и ноги.Складывается впечатление:либо диагноз не правильно установлен,либо лечение .Вопрос доктору:какие обследования необходимо пройти для установления причин болей и их устранения?Что делать и как жить с такими болями?Подскажите,пожалуйста.Заранее спасибо.
Добрый день! Проконсультируйтесь с ревматологом. С уважением, доктор Григорьев.