Консультации / Неврология

Невринома слухового нерва

Здравствуйте, уважаемый Андрей Юрьевич. Мне 37 лет. В 2009 году появился шум в левом ухе, и снизился слух (получила стационарное лечение в лор-отделении),но слух не восстановился, летом 2012 года возникло онемение левой части лица, я обратилась к неврологу и прошла МРТ-обследование, которое показало, что у меня невринома слухового нерва слева (В левом мостмозжечковом углу определяется гипоинтенсивное по Т1 ВИ, гиперинтенсивное по Т2 ВИ и несколько гиперинтенсивное по Т2 с жироподавлением образование с четкими бугристыми контурами размерами 3,0х3,1х2,8см, с признаками компрессии слухового, тройничного нервов, IV желудочка, моста и левого полушария мозжечка.) Показана хирургическая операция. Но у меня очень сильно стала болеть спина и позвоночник (при ходьбе и в положении "сидя"). Ответьте, пожалуйста, может ли эта боль быть связана с невриномой? Или же причина в другом? Проконсультируйте, пожалуйста, по моим вопросам. С уважением, Татьяна.
Добрый день! Маловероятно, что Ваши проблемы со спиной связаны с невриномой. Сделайте МРТ спины и будет многое ясно. С уважением, доктор Григорьев.