Консультации / Неврология

Невринома 8 нерва

Уважаемый Андрей Юрьевич! Мне 24 года, перенесла 2 операции (с интервалом в 5 лет, последняя - в ноябре 2010 года) по удалению невриномы 8 нерва справа. Интересуют 2 вопроса: 1) Противопоказания при таком диагнозе, а именно: можны ли умеренные занятия не силовыми видами спорта, типа пилатеса, стэпа; есть ли ограничения на употребляемую пищу и напитки? 2) Даже после операции беспокоят периодические головные боли (особенно при перемене погоды, стрессах), МРТ продолженного роста опухоли не показывает, возможно ли устранить/предотвратить эти боли, к какому врачу следует обратиться?
Добрый день! Думаю, умеренные физические нагрузки нисколько не повредят. Насчет головных болей - возможно они не имеют связи с оперативным лечением. А лечит такие ситуации невролог. Нужно только грамотно подобрать терапию. С уважением, доктор Григорьев.