Консультации / Травматология и ортопедия

Коксоартроз

Таня, 41 год. Здравствуйте. В течении уже 3-х лет лечилась у невролога по поводу болей в спине и в правой ноге. Обезболивающие препараты помогали на короткое время, а потом начиналось все заново. В ноябре 2011 года все опять повторилось, но боли такие сильные, что ни ходить , ни сидеть, ни лежать почти не возможно. Это длиться уже 4 месяца. врач невролог решила сделать снимки тазобедренных суставов и в описании написали коксартроз правого тазобедренного сустава. вчера была на приеме у ортопеда- поставили диагноз коксартроз 2 степени. Боли очень сильные, уже три месяца хромаю. Обезболивающие помогают, но на короткое время. Доктор назначил таблетки пить два раза в неделю. Но что то улучшения я не замечаю. Подскажите, как быть????? Как лечиться данное заболевание и чем мне это грозит????? Я уже плохо ходить стала, а что будет дальше?? Заранее спасибо.
Здравствуйте! Сделайте КТ сустава для исключения асептического некроза головки бедра, повторно обращайтесь к ортопеду. Еще нужно сделать МРТ поясничного отдела позвоночника для исключения грыж.