Консультации / Травматология и ортопедия

Деформация стоп, коксоартроз

Месяц назад начались сильные боли в правой стопе при ходьбе, хотя ношу ортопедические стельки. Больше часа на ногах не выдерживаю. А неделю назад начался жестокий радикулит от поясницы до самой стопы тоже справа. Сначала пила пироксикам, кетанов, бол-ран, пластыоь олфен, гель долобене-не помогало. Перешла на уколы: дексалгин, мидокалм, мильгамма. Из посницы боль ушла, но сосредоточилась на тазобедренном суставе и вниз по ноге, всё равно приходится в основном лежать. Скажите, пож-ста, стоит ли мне сделать Томографию или снимок, и каких частей,я узнавала, делают только что-то одно. Слева коксоартроз 2 ст. поставили год назад. Левая стопа деформирована- пальцы стоят домиком. Но не болит.Провела два курса уколов Мукосат, т-б сустав перестал болеть,сейчас тоже начала их делать. Думаю, что поможет т-б суставу, а вот что делать со стопой, ходить-то хочется. Мне 60 лет . Благодарю за ответ.
Здравствуйте! Скорее всего боли всей конечности у Вас связаны с поясничным остеохондрозом. Вам следует сделать МРТ поясничного отдела позвоночника и обратиться к неврологу. На счет стоп и т/бедренного сустава для начала нужны рентгеновские снимки и консультация ортопеда.