Консультации / Ревматология

Коксоартроз

Мне 55 лет, у меня коксоартроз тазобедренных суставов : справа 2 ст., слева 1 ст., на рентгенограммах плечевых суставов отмечаются ( не знаю, что это такое) " явления ДОА 2 ст. ". В 2011- 2012 г.г. внутрисуставно колола раз в полгода ро пять раз остенил. С сентября 2013 года регулярно принимаю хондропротекторы " Артрон" , проколола Алфлутон № 20, состояние быстро ухудшается, уже плохо поднимаются руки появляются сильные боли после прохождения пешком более 500 м. Посоветуйте, есть ли что-нибудь действенное , чем можно хотя бы приостановить развитие болезни? Заранее благодарна С уважением Галина Смолина
Здравствуйте ! Самое действенное это препараты гиалуроновой кислоты- остенил, ферматрон, гиалган и т.д. Если остенил не помогает, попробуйте другие препараты. Можно проделать курс физиотерапии, санаторно-курортное лечение, мази, ЛФК, массаж.