Консультации / Гинекология

Выделения

Здравствуйте! я обращалась к врачу, с жалобами на выделения, они с 14 лет, ношу ежедневки. сейчас мне 22. Чуть более года живу половой жизнью, партнер 1. Во время секса обильные густые творожистые белые выделения, без запаха. Очень беспокоят, тк. раньше не было, появились около 1,5-2 мес назад. Мазок взяли, сказали молочницы нет, инфекций нет. сказали по 2 вагин. табл. Флагил, 5 дней. Все сделала, неделю назад, изменений нет. После этого их на мой взгляд стало больше. Врач сказала секреция органов, смазка.. все в порядке. Так ли это? Еще посоветовала спринцевание ромашкой или марганцовкой. Нужно ли это? может ли это быть признаком каких либо проблем со здоровьем? в будущем хочу детей. Большое спасибо, Очень жду ответ!
Рекомендую повторно исключить кандидоз, ИППП и бактериальный вагиноз, а также сдать посев на флору с определением чувствительности к антибиотикам.
Консультация врача гинеколога на тему «Выделения» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 25 марта 2012
О консультанте
Специализация
Подробности

Профессор, доктор медицинских наук, врач высшей квалификационной категории.

Запись на частную консультацию возможна по тел.: +7 (903) 960 35 26