Консультации / Гинекология

Стимуляция клостилбегитом

Здравствуйте ,мне сделали в марте 2011г лапароскопию (а именно резекцию яичников) у меня ПКЯ .Прошло 8 месяцев после операции мне прописали клостилбегит с 5-10 день цикла,на второй месяц я опять пропила так же клостилбегит ,потом месяц пропустили и на 3 стимуляцию мне прописали тоже клостилбегит и дюфастон по 5 мг.(пол табл.) но чувствую что беременность так и не наступит а потом врачь сказал что 3 месяца буду пить противозачаточные что б яичники отдохнули,а мне так не хочется терять время подскажите что мне делать???Делала фоликулометрию у меня не выходит яйцеклетка она перерастает в кисту.
Сейчас Вам действительно нужно дать яичникам отдых, так что придется 3 месяца принимать противозачаточные именно с этой целью, тем более что кисты образовывались, а на фоне горм.контрацепции они быстрее пройдут. После 3-х месяцев стоит попробовать забеременеть без стимуляции (многим это удается), желательно только провести мониторинг овуляции при помощи УЗИ или тестов на овуляцию. Наберитесь терпения, цель того стоит !