Консультации / Гинекология

Стимуляция клостилбегитом

В 2008 году после стимуляции клостилбегитом родила сына. Сейчас с мужем уже 2 года планируем второго ребёнка, пила Ярину-думали на отмене забеременею, пила фемостон, дюфастон, мазала Дивигель, но не помогло. Сейчас врач назначил стимуляцию клостилбегит+утрожестан+дивигель. Процедуру на проходимость маточных труб не назначала - сказала, что перед 1-ой беременностью вам их проверяли, но ведь прошло уже почти 7 лет. Можно ли мне начинать пить клостилбегит без проверки проходимости маточных труб? Анализ на гормоны,на ЗППП, узи, отслеживание овуляции делали.
Можно не проверять. По анамнезу у вас бесплодие не трубного фактора.