Консультации / Эндокринология

Щитовидка

Доктор,в 2004г делала УЗИ щитовидки:пр/д-дл-6,2шир 1,59см,ПЗР1,54см,л/д,дл6,0азад1,шир1,68см,ПЗР1,38см,перешеек-0,36см-Диффузионный зоб,принимала Лтероксин.Три дня назад сделала УЗИ:пр/д дл-4,8,шир-1,2 пзр1,3см,лев/д,дл3,9,шир1,2,пзр-1,1.Контур ровный,четкий.Капсула прослеживаетсяСтруктура неоднородная лоц-ся анэхогенные образования с пристеночным гипер:хогенным включением0,3-0,4-0,6-0,3см.Эхогенность не изменина.При ЦДК-кровотоксредний.Лимфоузлы не увеличенны.Заключ:Уменьшение объёма щ/ж.Очаговые образовния левой доли.Мне 60 лет.Очень прошу напишите правда насколько это серьезно и можно это лечить без операции?
Здравствуйте, Вам нет необходимости беспокоиться. Узлы маленькие и не требуют операции, проконтролируйте уровень ТТГ и свТ4.