Консультации / Отоларингология

Как лечить аденомы 2 степени у ребенка 4 лет

У нас все началось с кашля, потом начался насморк, врач выписал изофру, не помогло, выписал биопорокс, и дал направление на снимок и к лору. Сегодня пришли к лору и он сказал что у нас аденоиды 2 степени и извините не очень понятно что написано этмоидогайморит, что нам делать, сказали что нужна операция, а без нее никак нельзя?
этмоидогайморит - это воспалительное заболевание, которое должно быть пролечено соответствующим образом, вплоть до антибиотиков. Аденоиды же 2 степени вполне можно пролечить консервативно (медикаментозно и физиотерапевтически) без операции.