Консультации / Неврология

Боль головы особенно ночью после недолгого глубокого сна при этом до этого долгая боль в пояснице с онемением ног и руки левой части

12 Лет назад был поставлен диагноз ""аденома гипофиза?", Мелкие уплотнения в области турецкого седла. Все это происходило на фоне сбоя мен.Цикла, как сказал гинеколог ранний климакс. Сдала все сопутствующие гормоны 6 штук(только пролактин былn и проверила полеозрение тоже( n). А месячных как не было так и нет. До этого была операция кесарево сечения по поводу переноса 42 недели. Стимуляции (в кол-ве 2 штук) не помогли, приехала в роддом с открытием в 2 пальца, так и осталась на 10 дней. Через несколько месяцев после проведенных исследований попадаю в автомобильную аварию, без каких либо повреждений, а еще через 2 месяца узнаю что беременна ( было 6 недель), но никаких сопутствующих симптомов не было. И месячные совсем скудные были, получается через плод. По совету врачей,для налаживания женской функции родила третьего ребенка, так же через кесарево сечение. Ребенок родился конечно не совсем здоровый(2 небольших порока сердца), собой не занималась все время уходило на ребенка.Функция женская более мене восстановилась, даже кормила ребенка до 11 месяцев. И все было бы хорошо, но недавно, то есть в апреле 2015 года после стресса попала в неврологию с подозрением на онемение частичное левой стороны. Восстановилась, но сопутствующим диагнозом идет остеохондроз: шейного (выпремление лордоза с3-с6,с5-с6, с71-й степени и поясничного( оглаживание лордоза,снижена высота zr-s1)2-й степени отделов, описать врачебное заключение далее не в силах из-за почерка. Пытаюсь выйти на работу но слабость общего состояния не даёт такой возможности. Попадаю на прием к неврологу. Делаю опять снимки оказывается есть какое-то отверстие в поясничном отделе, диагноз дорсоветербр далее не понятно. Назначено лечение тексамол, хватило на пару месяцев. Назначенная зарядка приносила только острую боль. В октябре скачек резкого давления 165\90, при моих 90\60. Лечусь кавинтоном и бисопралолом. До этого тоже была боль в голове думала от рабочего напряжения. Но нет, убрала все подушки спала без и так далее, все без толку. Пока не нашла аппликатор кузнецова, ложусь на него и моментально засыпаю скажите доктор это нормально? А так же шейным отделом и головой и тоже сплю. Глубоко и не долго но высыпаюсь, за всю ночь. Зарядку делаю, но подобрала специально для лордоза, а так сползала бы с кровати. Не слушаются ни руки ни ноги.Ведь все мне говорили что это из--за кист и спаек после кесарева сечения. После скачка давления опять начался сбой мен. Цикла, задержка на 20 дней, при моей стерилизации в 2006 году. Узи показало большой эндометрий.Но после пмс все прошло. А боль и бессонница как была так и осталась до сих пор. Стараюсь много таблеток не пить,так как удален желчный последствия не очень приятные со стороны жкт. Попадаю от невролога к нейрохирургу опять с диагнозом "аденома гипофиза", назначают мрт с контрастом. Проводят без, на основании того ,что в апреле проведенное мрт головного мозга показывает мр картина наружной заместительной гидроцефалия. Мелкая кистозная трансформация шишковидной железы от 03,04,2015г. А мрт гипофиза от 07,12,2015 - ножка гипофиза расположена срединно, высотой до 7,2 мм.Хиазма не смещена. Супраселлярная цистерна умерено пролабирует в полость турецкого седла.Основная пазуха пневмотизирована. Полушария симметричные, средние образования не смешены. Желудочки не расширены. Патологий не выявленно. А так же 14,11,2015 пройдено ээг. Ээг- десинхронного типа, альфа- активность практически не выражена(в состоянии покоя). Заключение: умеренно выраженные изменения ба с признаками дисфункции неспецифических регулирующих систем без грубой межполушарной асиметрии. Эпи активность в данной записи не выявлено. Но по возможности, предложили пройти в сонном состоянии. Стоит ли ? И вообще что вы думаете по этому поводу , и в чем же у меня проблема? Если даже сдача гормонов щитовидки якобы в норме т3-1,3 (0,17-4,5); тироксин св. 9,8 (11,-18,6). От 26,11,2015. Стоит ли мне искать проблему дальше или тихо ждать конца, не сетуя на придуманную боль?
Добрый день! Как-то сложно и скомкано Вы все описали. Надо начать по-порядку. Вначале давайте разберемся с функцией гипофиза, для этого нужно определить его секрецию: ТТГ, св.Т4, АКТГ, кортизол, ЛГ, ФСГ, пролактин, СТГ. Насчет боли я так и не понял, болит спина? На ЭЭГ есть эпиактивность? Что в конечном счете с давлением? Почему не нормализовали? С уважением, доктор Григорьев.