Консультации / Педиатрия

В чём мыть малыша?

у нас частный дом,и вода идёт с колодца,можно ли двухмесечного малыша мыть такой водой?или надо кипятить её?с чем можно делать ванначки и как часто?как часто надо купать малыша?
Добрый день. Для того, чтобы удостоверится в безопасности воды, необходимо провести ее анализ. Ванночки с отварами назначают при различных состояниях врачи (педиатр, невролог, ортопед и др.) В первом полугодии желательно купать ежедневно. Но если в доме холодно, то лучше реже. В летнее время также проводятся ежедневные водные процедуры. Всего хорошего.