Консультации / Педиатрия

Хрипы в носу

Здравствуйте. Моему сыну 7 месяцев6 Последние 4 дня у него стали заметны хрипы в носу. Соплей и темрературы нет. Носик дышит. Но хрюкает. И иногда во время сна даже храпит. От чего это может быть и чем помочь малышу? И может ли это быть связано с тем, что последние 4 дня мы вернулись из отпуска из Краснодара домой в холодный Нижневартовск?
Добрый день! Да, на фоне смены климата может снижаться иммунитет и отекать слизистая. Пока достаточно промывать носик физраствором или аквамарисом, очищать аспиратором. Бережно и комфортно очистить носик позволяет применение аспиратора Chicco, у него физиологичная форма, мягкий наконечник, его удобно мыть и применять снова. Ребену дают пить ромашку, часто проветривают помещение - это хорошо влияет на состояние слизистых. Если за несколько дней улучшений не будет или появятся дополнительные симптомы, то нужно будет обратиться к врачу и применить противовирусное/антибиотики. Здоровья Вам!
Большое спасибо за ответ. И Вам крепкого здоровья.