Консультации / Педиатрия

Когда мыть голову младенцу шампунем мылом

Купаю дочу просто водой как сказала нам патронажная медсестра. Нам 3,5 мес. Волос не много, как у большинства. Немного появился не свежий запах, но может это я уже придираюсь. Надо ли уже нам мыть голову шампунем или мылом, и чем лучше?
Здравствуйте! можно, конечно, уже мыть ребенка, в том числе и волосы--для этого можно приобрести пенку или гель, гипоаллергенные средства, созданные специально для младенцев. Мы рекомендуем мыть малыша водичкой каждый день и 1 раз в неделю использовать средства для купания Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся