Консультации / Кардиология

Повторное РЧА

Здравствуйте! Полгода назад не сделали РЧА по поводу пароксизмальной наджелудочковой тахикардии. Но операция недостаточно помогла. Теперь назначают повторное РЧА, т.к. суточный мониторинг показал опять тахикардию. Стоит ли соглашаться? Я сижу пока на конкоре. Мне 30 лет. Насколько опасна повторная операция? У меня еще оперированный порок сердца ДМПП в 1996г.
Добрый день! Если Вам аритмолог - кардиолог назначает повторную РЧА, значит её проведение возможно и может иметь положительный результат, с наибольшей вероятностью безопасно, т к врач в таких случаях взвешивает все возможные риски. Я не видела Ваших плёнок, провокационных тестов и других анализов, словом, вообще в Вас не ориентируюсь, поэтому не могу ответить на вопрос: "Стоит ли Вам соглашаться?" Это вопрос, Вашего личного доверия к Вашему лечащему доктору.