Консультации / Кардиология

Повторное РЧА

Здравствуйте! У меня аритмия 35 тыс экстрасистол за день ношения холтера. В детстве примерно 8-10 лет назад мне делали рча но оно оказалось неудачным, (неудалось подобраться или что то вроде этого). Рча делали под наркозом. Сейчас мне 25, кардиолог сказал нужно попробовать еще раз, но насколько я понял рча сейчас делают без наркоза под местным обезбаливающим. Скажите, это может от чего то зависить? Или сейчас эту операцию под наркозом не делают? Очень переживаю по этому поводу т.К. Есть какая то боязнь операции без наркоза. Спасибо за ответ!
это больше процедура чем операция и делается без наркоза поэтому ни чего страшного в этом нет.