Консультации / Кардиология

Приступы тахикардии после повторной РЧА

После последней РЧА по поводу пароксизмальной тахикардии и пароксизмального трепетания предсердий,которая была в сентябре 2016 года, месяц назад примерно начались приступы тахикардии,делала холтер,ничего не показал,а вот сегодня поехала в скорую сама,что это за приступ подскажите пожалуйста.Это уже третий,всегда после еды,сладкого,это не пароксизм?Фото прилагаю.
К вопросу приложено фото
Разбираться в природе нарушений ритма по таким мутным и нечетким фото - проблематично.
Здравствуйте,вот сканы кардиограммы,пульс лоходил до 150уд. в мин.,давление 150/100,давление такое первый раз вообще.Было таких всего 3 приступа за пару месяцев,каждый случался после приема сладого с чаем,не знаю связано это или нет?!Анализы в норме,правда гемоглобин 155 и холестерин на верхней границе нормы,и изначально приступы начались после отравления тортом с яркой мастикой,мне неделю было плохо,тахикардия была и днем и ночью,на узи-поджелудочная с мелкими точечными вкраплениями в паренхиме,может ли это быть из-за проблем с ЖКТ?Заранее спасибо.
К вопросу приложено фото
на представленных ЭКГ, скорее всего, синусовая тахикардия то есть, нарушений ритма тут нет
Спасибо большое за ответ.
Консультация врача кардиолога на тему «Приступы тахикардии после повторной РЧА» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 22 января 2018
О консультанте
Специализация