Консультации / Кардиология

Нужна ли повторная операция

Здравствуйте доктор ,подскажитепожалуйста 15 04 2016 сделали операцию рча (синдром впв ортодромная параксизмальная тахикардия) после операции были перебои и тахикардия сделали холтер через 3 месяца вот заключение: ритм синусовый макс.196 уд. в минуту в утренние часы-в виде приступа суправентикуляторной параксизмальной тахикардии продолжительностью 2 мин на фоне синус. тахикардии с чсс 140-160 в мин. миним.88 уд.в мин.достигнуто78 % от макс чсс.зарег.2 наджел. экстросистолы одиночные.политопные.2эпизода парный суправентикуляторной экстрасистолии в ночное время, жел.экстросистолы редкие. в ночное время эпизод желудочковых экстросистол монотопных, мономорфных по типу бигеминии продолжительностью 1,5 минуты. Один эпизод парной смешанной экстрасистолии ночью. Зарегистрировано 6 эпизодов SA блокады 2 степени с макс. интервалом RR 1200 мл.сек. вечером и утром. Достоверных ишемических изменений ST-T не зарегистрировано. Максимальный интервал RR 1308 мл.сек. постэкстрасистолический. Циркадный индекс в норме.. Усилено влияние симпатического отдела ВНС в дневное время. PS принимаю "конкор" 1,25 неделю. АД 100 / 60 , пульс 62-65. вопрос1.нужна ли повторная рча..2.какое заключение холтера и чем опасно.3.нужно ли продолжать пить конкор или заменить на другой препарат
Если у вас обычные цифры АД 100 / 60 , пульс 62-65, и вы себя хорошо чувствуете (т.е вас не беспокоят перебои в работе сердца как ранее), то пока ничего дополнительно предпринимать не надо. Наблюдайтесь у кардиолога или в том центре, где вам делали РЧА, следите за АД и пульсом, своим самочувствием, проведите суточное мониторирование ЭКГ в динамике.
бльшое спасибо доктор.ответьте пожалуйста давление рабочее 110/70 пульс 75 перебои практически каждый день так и остались но у меня повышенная тревожность и до операции и сейчас беспокоят так же панические атаки(думала после операции пройдут) пью афабазол и фенибут постоянный страх за сердце получается если есть перебои и были параксизмы то операция все таки нужна и можно ли заниматься спортом(любительский) и как вообще дальше себя вести
Если вы отмечаете, что у вас панические атаки и постоянный страх за сердце - то вам нужно обратиться на консультацию к психиатру - очную, а не интернету - чтобы он истинно оценил ваше состояние, и при необходимости выписал нужные рецепты. Кроме того стоит учесть мои рекомендации указанные выше