Консультации / Гастроэнтерология

Псевдотуморозный панкреатит

Здравствуйте! Мне 43 года,диагноз псевдотуморозный панкреатит с выраженным болевым синдромом с наличием в псевдокисты в основании головки 5,5 на 9,5 см,хронический холецистит,диффузные изменения печени,портальная гипертензия.Амилаза в крови 600.Пролечился в стационаре-ставили капельницы натрия хлорид, кетарол,цефтриаксон платифиллин,омез,панкреатин.Выписали с улучшением.Назначили омез,релцер,панкреатин.дюспаталин. Через 3 дня после стационара боли опять усилились,диету соблюдаю,после еды тахикардия до 130 уд.мин.Начал применять без назначения врача вобэнзим вместо панкреатина и боли прошли,состояние улучшилось.Но только перестаю пить вобэнзим опять все начинается сначала-сильная боль,отрыжка,запоры.Можно ли в моем случае принимать вобэнзим длительное время или посоветуйте какое нибудь лекарство
Принимайте париет 10мг. утром натощак в течение 30 дней и креон 10 000 ед. 3 раза в день во время еды в течение 30 дней. Препараты рецептурные, не забудьте взять у врача рецепт. гепатолог Степанова Т.В.