Консультации / Гастроэнтерология

панкреатит

Здравствуйте!Мне 43 года .Проходил КТ органов брюшной полости и поставили диагноз псевдотуморозная форма панкреатита в стадии обострения с наличием псевдокисты в проекции головки размером 53х31х59 мм .,хронический холецистит. врач назначил Креон 25000 4 раза в день,дюспаталин 3 раза в день и диета №5.Следующее обследование КТ через 6 месяцев.Боли очень сильные .Неужели псевдокисту не нужно удалять?Какое лечение назначили бы Вы.? Спасибо.
Добрый день! Псевдокисты не удаляются. Это не истинные кисты, у них нет оболочки. Следует назначать более активную терапию, желательно, в условиях стационара! Заочно лечение назначать нельзя!